Loading color scheme

Resultados y Streaming Play-offs en directo

Autor: Directiva LASE

Además de los resultados actualizados de cada zona podréis ver en directo algunos partidos de la zona D - Barcelona, que se disputarán en el CB Monforte. El streaming se podrá ver desde esta misma página o por ustream en el canal LASE snooker. Esta prueba servirá de test para la gran final a disputar en Barcelona en 14 de Junio.

 

Directo desde el CB Monforte, Zona D, Barcelona.

 

Resultados en directo - Zona A - Zona B - Zona D

 


 

Zona A - Centro

Academia Snooker Westbury (A,B), Club Billar Eddie Felson (C,D), Madrid.

 

Grupo Jugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3break

 

A

9:00Armando MURIEL 11  34   
Guillermo MOMPLET 73 22 70   
11:00Angel GARCIA 53  40  57 
Ivan MARTIN 13  63  24 
13:00Ivan MARTIN      
Armando MURIEL      
15:00Guillermo MOMPLET 9  11   
Angel GARCIA 87 53 59   
17:00Ivan MARTIN      
Guillermo MOMPLET      
19:00Armando MURIEL      
Angel GARCIA      
         
  JugadoresMPf +f -MBclas. 
  Angel GARCIA0000  
  Armando MURIEL0000  
  Guillermo MOMPLET0000  
  Ivan MARTIN0000  
         
Grupo Jugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3break

 

B

9:00Cecilio VAZQUEZ 72 8 52  21 
Svetoslav VELIKOV 69  13  57 24
11:00Iker Andoni ETXEBERRIA 56 19 62 27  
Dani BERROCAL 18 10 10 8  
13:00Dani BERROCAL 4814 44 18   
Cecilio VAZQUEZ 25  30  
15:00Svetoslav VELIKOV 50     
Iker Andoni ETXEBERRIA 77      
17:00Dani BERROCAL      
Svetoslav VELIKOV      
19:00Cecilio VAZQUEZ      
Iker Andoni ETXEBERRIA      
         
  JugadoresMPf +f -MBclas. 
  Iker Andoni ETXEBERRIA0000  
  Cecilio VAZQUEZ0000  
  Svetoslav VELIKOV0000  
  Dani BERROCAL0000  
         
Grupo Jugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3break

 

C

9:00José Manuel VELA 68  23  16 
Javier ALIENES 33  73  67 
11:00David MÁRQUEZ 54 60    
Angel ALCALA 4020    
13:00Angel ALCALA      
José Manuel VELA      
15:00Javier ALIENES 38  48  46 
David MÁRQUEZ 47  28  42 
17:00Angel ALCALA      
Javier ALIENES      
19:00José Manuel VELA 14  65 27 17 
David MÁRQUEZ 68  58  87 27
         
  JugadoresMPf +f -MBclas. 
  David MÁRQUEZ25327 1 
  José Manuel VELA02427 
  Javier ALIENES2420 2 
  Angel ALCALA0020 4 
         
Grupo Jugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3break

 

D

9:00David LÓPEZ 22  11   
Juan YE 87 25 52   
11:00Raul CORDON      
Jesus NOVELLA      
13:00Jesus NOVELLA 46  44   
David LÓPEZ 49  54   
15:00Juan YE 6020 51    
Raul CORDON 19  20   
17:00Jesus NOVELLA 37  44   
Juan YE 58  65   
19:00David LÓPEZ 69 16 25  16 
Raul CORDON 30  60 18 55 
         
  JugadoresMPf +f -MBclas. 
  Raul CORDON0000  
  David LÓPEZ0000  
  Juan YE0000  
  Jesus NOVELLA0000  

 

 
 
 K.O.   A1 vs B2     WESTBURY       mejor de 5 Frames
GrupoJugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3breakframe 4breakframe 5breakMPMB
A y B             
             
   MPf +f -MBclas.       
 A1             
 B2             
 
  
 K.O.   B1 vs A2     WESTBURY       mejor de 5 Frames
GrupoJugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3breakframe 4breakframe 5breakMPMB
A y B             
             
   MPf +f -MBclas.       
 B1             
 A2             
               
 
  
 K.O. C1 vs D2     EDDIE FELSON   mejor de 5 Frames
GrupoJugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3breakframe 4breakframe 5breakMPMB
C y D             
             
   MPf +f -MBclas.       
 C1             
 D2             
               
 K.O.   D1 vs C2     EDDIE FELSON   mejor de 5 Frames
GrupoJugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3breakframe 4breakframe 5breakMPMB
C y DJuan YE 2  31  61 33 30     
 David MARQUEZ 93 44 68  59  48     
   MPf +f -MBclas.       
 D1             
 C2             
 
  

 


Sube

Zona B - Levante

Club Snooker 147, Sedaví.

Grupo Jugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3break

 

A

9:00Gonzalo BONET      
Cándido IGLESIAS      
11:00Joaquín MARÍN      
Antonio PINTO      
13:00Antonio PINTO      
Gonzalo BONET      
15:00Cándido IGLESIAS      
Joaquín MARÍN      
17:00Antonio PINTO      
Cándido IGLESIAS      
19:00Gonzalo BONET      
Joaquín MARÍN      
         
  JugadoresMPf +f -MBclas. 
  Joaquín MARÍN0000  
  Gonzalo BONET0000  
  Cándido IGLESIAS0000  
  Antonio PINTO0000  
         
Grupo Jugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3break

 

B

9:00Paco RODRÍGUEZ M.      
Francisco SANTOS      
11:00Jorge ADARVE      
Stephen ROBERTSON      
13:00Stephen ROBERTSON      
Paco RODRÍGUEZ M.      
15:00Francisco SANTOS      
Jorge ADARVE      
17:00Stephen ROBERTSON      
Francisco SANTOS      
19:00Paco RODRÍGUEZ M.      
Jorge ADARVE      
         
  JugadoresMPf +f -MBclas. 
  Jorge ADARVE0000  
  Paco RODRÍGUEZ M.0000  
  Francisco SANTOS0000  
  Stephen ROBERTSON0000  
         
Grupo Jugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3break

 

C

9:00Juan SAHAGÚN      
Jose Maria FERRIOLS      
11:00Lino IGLESIAS      
Marcos SANZ      
13:00Marcos SANZ      
Juan SAHAGÚN      
15:00Jose Maria FERRIOLS      
Lino IGLESIAS      
17:00Marcos SANZ      
Jose Maria FERRIOLS      
19:00Juan SAHAGÚN      
Lino IGLESIAS      
         
  JugadoresMPf +f -MBclas. 
  Lino IGLESIAS0000  
  Juan SAHAGÚN0000  
  Jose Maria FERRIOLS0000  
  Marcos SANZ0000  
         
Grupo Jugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3break

 

D

9:00Ramon TORNERO      
Stephane LE GOFF      
11:00Ignacio MALUENDA      
Javier CAMBRA      
13:00Javier CAMBRA      
Ramon TORNERO      
15:00Stephane LE GOFF      
Ignacio MALUENDA      
17:00Javier CAMBRA      
Stephane LE GOFF      
19:00Ramon TORNERO      
Ignacio MALUENDA      
         
  JugadoresMPf +f -MBclas. 
  Ignacio MALUENDA0000  
  Ramon TORNERO0000  
  Stephane LE GOFF0000  
  Javier CAMBRA0000  
         
 
 K.O.   A1 vs B2                             mejor de 5 Frames
GrupoJugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3breakframe 4breakframe 5breakMPMB
A y B             
             
   MPf +f -MBclas.       
 A1             
 B2             
               
               
 K.O.   B1 vs A2                             mejor de 5 Frames
GrupoJugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3breakframe 4breakframe 5breakMPMB
A y B             
             
   MPf +f -MBclas.       
 B1             
 A2             
 
 
 K.O.   C1 vs D2                             mejor de 5 Frames
GrupoJugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3breakframe 4breakframe 5breakMPMB
C y D             
             
   MPf +f -MBclas.       
 C1             
 D2             
               
               
 K.O.   D1 vs C2                             mejor de 5 Frames
GrupoJugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3breakframe 4breakframe 5breakMPMB
C y D             
             
   MPf +f -MBclas.       
 D1             
 C2             

 


Sube

Zona D - Cataluña

Club Billar Monforte, Barcelona.

Grupo Jugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3break

 

A

9:00

 

Alonso VILLALAZ      
Francisco RODRÍGUEZ      
11:00Joan MARMINYÀ      
Francisco DOMINGUES      

13:00

Francisco DOMINGUES      
Alonso VILLALAZ      
15:00Francisco RODRÍGUEZ      
Joan MARMINYÀ      
17:00Francisco DOMINGUES      
Francisco RODRÍGUEZ      

19:00

 

Alonso VILLALAZ      
Joan MARMINYÀ      
         
  JugadoresMPf +f -MBclas. 
  Joan MARMINYÀ0000  
  Alonso VILLALAZ0000  
  Francisco RODRÍGUEZ0000  
  Francisco DOMINGUES0000  
         
Grupo Jugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3break

 

B

9:00Edwin COLLADO      
Marc CODINA LLONCH      
11:00Stoycho IVANOV      
Aleix MELIÀ      
13:00Aleix MELIÀ      
Edwin COLLADO      
15:00Marc CODINA LLONCH      
Stoycho IVANOV      

17:00

 

Aleix MELIÀ      
Marc CODINA LLONCH      
19:00Edwin COLLADO      
Stoycho IVANOV      
         
  JugadoresMPf +f -MBclas. 
  Stoycho IVANOV0000  
  Edwin COLLADO0000  
  Marc CODINA LLONCH0000  
  Aleix MELIÀ0000  
         
Grupo Jugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3break

 

C

9:00Joan GASQUES RUIZ      
Francisco Javier LÓPEZ      

11:00

 

David PÉREZ LÓPEZ      
Aram BERNAUS      

13:00

 

Aram BERNAUS      
Joan GASQUES RUIZ      
15:00Francisco Javier LÓPEZ      
David PÉREZ LÓPEZ      
17:00Aram BERNAUS      
Francisco Javier LÓPEZ      

19:00

 

Joan GASQUES RUIZ      
David PÉREZ LÓPEZ      
         
  JugadoresMPf +f -MBclas. 
  David PÉREZ LÓPEZ0000  
  Joan GASQUES RUIZ0000  
  Francisco Javier LÓPEZ0000  
  Aram BERNAUS0000  
         
Grupo Jugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3break

 

D

9:00Sergio GARCIA LEON 25     
Pere Joan INSENSE 60     
11:00Gavin CATALÀ      
Óscar MUÑOZ      
13:00Óscar MUÑOZ      
Sergio GARCIA LEON      

15:00

 

Pere Joan INSENSE      
Gavin CATALÀ      
17:00Óscar MUÑOZ      
Pere Joan INSENSE      
19:00Sergio GARCIA LEON      
Gavin CATALÀ      
         
  JugadoresMPf +f -MBclas. 
  Gavin CATALÀ0000  
  Sergio GARCIA LEON0000  
  Pere Joan INSENSE0000  
  Óscar MUÑOZ0000  
         
 
 K.O.   A1 vs B2                             mejor de 5 Frames
GrupoJugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3breakframe 4breakframe 5breakMPMB
A y B             
             
   MPf +f -MBclas.       
 A1             
 B2             
               
               
 K.O.   B1 vs A2                             mejor de 5 Frames
GrupoJugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3breakframe 4breakframe 5breakMPMB
A y B             
             
   MPf +f -MBclas.       
 B1             
 A2             
 
 
 K.O.   C1 vs D2                             mejor de 5 Frames
GrupoJugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3breakframe 4breakframe 5breakMPMB
C y D             
             
   MPf +f -MBclas.       
 C1             
 D2             
               
               
 K.O.   D1 vs C2                             mejor de 5 Frames
GrupoJugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3breakframe 4breakframe 5breakMPMB
C y D             
             
   MPf +f -MBclas.       
 D1             
 C2             
               
Snooker Ambigu
Cafe Pit Lane
Newyorks Bar
Blackball Madrid
Academia Westbury
Club Billar Monforte
Free Ball Snooker Club
London Star
Valencia Snooker Club
Ciudad Deportiva Valdelasfuentes
Privat Vilafranca
La Centena
15 Rojas
Snooker Club Mojacar
Free Ball Porto

 
94, 68, 62 
Daan Leyssen
92, 75, 59 
Francisco Domingues
69, 46, 45 
Fran Cabanillas
67, 52, 42 
David Pérez
65, 47, 42 
Tiago Teixeira