Loading color scheme

Resultados Torneos de Invierno

Autor: Directiva LASE

En seguida detallamos para cada zona todos los campeones, finalistas, breaks y crónicas.

 


Zona A - Centro

 

Academia de Snooker Westbury

Campeón: Angel García

Finalista: Svetoslav Velikov

Break: 91 (Angel García)

 

C.D. Salones Madison

Campeón: Iker Andoni Etxeberría

Finalista: Juan Bautista Gutierrez

Break: No recibido.

 

Ciudad Deportiva Valdelasfuentes

Campeón: Arturo Pérez

Finalista: Raúl Cordón

Break: 19 (Arturo Pérez)

 

Club Billar Eddie Felson

Campeón: David Márquez

Finalista: Javier Alienes

Break: No recibido.

 

 


 Zona B - Levante

 

Asociación Navarra de Snooker

Campeón: César Martinicorena

Finalista: Daniel González

Break: No recibido.

 

Club 147 - Pontevedra

Campeón: Lino Iglesias

Finalista: Christian Soares

Break: 21 (Lino Iglesias)

 

Club Snooker 147 - Valencia

Campeón: Joaquín Marin

Finalista: Stephen Robertson

Break: 47 (Joaquín Marín)

 

Free Ball Snooker Club

Campeón: Ignacio Maluenda

Finalista: Francisco Santos

Break: 36 (Francisco Santos)

 

Valencia Snooker Club

Campeón: José María Ferriols

Finalista: Jorge Adarve

Break: 17 (Jorge Adarve)

Crónica (José María Ferriols)

 

 


Zona C - Portugal

 

Clube Bilhar de Vendas Novas

Campeón: Alexandre Almeida

Finalista: Hélder Júlio

Break: 23 (Hélder Júlio)
 

Club Snooker Inglês da Borralha

Campeón: Luís Alves

Finalista: Carlos Lopes

Break: 29 (Luís Alves)

 

Espaço Pool & Snooker

Campeón: Xuegian Zhou

Finalista: João Esteves

Break: 29 (João Esteves)

 

Trickshots Billiards

Campeón: Ricardo Domingos

Finalista: Carlos Cardoso

Break: 36 (Jorge Marcelino)

 

 


 Zona D - Cataluña

 

Club Billar Catalunya

Campeón: Pere Joan Insense

Finalista: Edwin Collado

Break: 29 (Oscar Muñoz)

 

Club de Billar Monforte

Campeón: Francisco Domingues

Finalista: Francisco Rodríguez

Break: 46 (Francisco Domingues)

 

Montserratina d'Snooker

Campeón: Sergio García León

Finalista: Fernando Morales

Break: No recibido.

 

NSQ Sant Quirze

Campeón: Joan Marminyà

Finalista: Eloy Alonso

Break: 41 (Joan Marminyà)

 

Strike Pool

Campeón: Francisco Javier López

Finalista: Josep Ramos Sierra

Break: No recibido.

 

Todas las fotos recibidas están disponibles en la Galería de fotos.

 Los resultados por club pueden ser consultados en la sección Competiciones > LASE 2013-14 > Torneos KO > Invierno.

 

Snooker Ambigu
Cafe Pit Lane
Newyorks Bar
Blackball Madrid
Academia Westbury
Club Billar Monforte
Free Ball Snooker Club
London Star
Valencia Snooker Club
Ciudad Deportiva Valdelasfuentes
Privat Vilafranca
La Centena
15 Rojas
Snooker Club Mojacar
Free Ball Porto

 
131, 94, 71 
Daan Leyssen
92, 75, 59 
Francisco Domingues
69, 46, 45 
Fran Cabanillas
67, 52, 42 
David Pérez
65, 47, 42 
Tiago Teixeira