Resultados y Streaming Play-offs en directo

Este sábado 24 de Mayo estaremos en los play-offs de las zonas A B y D para informaros de todos los resultados en directo.

Además de los resultados actualizados de cada zona podréis ver en directo algunos partidos de la zona D - Barcelona, que se disputarán en el CB Monforte. El streaming se podrá ver desde esta misma página o por ustream en el canal LASE snooker. Esta prueba servirá de test para la gran final a disputar en Barcelona en 14 de Junio.

 

Directo desde el CB Monforte, Zona D, Barcelona.

 

Resultados en directo - Zona A - Zona B - Zona D

 


 

Zona A - Centro

Academia Snooker Westbury (A,B), Club Billar Eddie Felson (C,D), Madrid.

 

Grupo Jugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3break

 

A

9:00Armando MURIEL 11  34   
Guillermo MOMPLET 73 22 70   
11:00Angel GARCIA 53  40  57 
Ivan MARTIN 13  63  24 
13:00Ivan MARTIN      
Armando MURIEL      
15:00Guillermo MOMPLET 9  11   
Angel GARCIA 87 53 59   
17:00Ivan MARTIN      
Guillermo MOMPLET      
19:00Armando MURIEL      
Angel GARCIA      
         
  JugadoresMPf +f -MBclas. 
  Angel GARCIA0000  
  Armando MURIEL0000  
  Guillermo MOMPLET0000  
  Ivan MARTIN0000  
         
Grupo Jugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3break

 

B

9:00Cecilio VAZQUEZ 72 8 52  21 
Svetoslav VELIKOV 69  13  57 24
11:00Iker Andoni ETXEBERRIA 56 19 62 27  
Dani BERROCAL 18 10 10 8  
13:00Dani BERROCAL 4814 44 18   
Cecilio VAZQUEZ 25  30  
15:00Svetoslav VELIKOV 50     
Iker Andoni ETXEBERRIA 77      
17:00Dani BERROCAL      
Svetoslav VELIKOV      
19:00Cecilio VAZQUEZ      
Iker Andoni ETXEBERRIA      
         
  JugadoresMPf +f -MBclas. 
  Iker Andoni ETXEBERRIA0000  
  Cecilio VAZQUEZ0000  
  Svetoslav VELIKOV0000  
  Dani BERROCAL0000  
         
Grupo Jugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3break

 

C

9:00José Manuel VELA 68  23  16 
Javier ALIENES 33  73  67 
11:00David MÁRQUEZ 54 60    
Angel ALCALA 4020    
13:00Angel ALCALA      
José Manuel VELA      
15:00Javier ALIENES 38  48  46 
David MÁRQUEZ 47  28  42 
17:00Angel ALCALA      
Javier ALIENES      
19:00José Manuel VELA 14  65 27 17 
David MÁRQUEZ 68  58  87 27
         
  JugadoresMPf +f -MBclas. 
  David MÁRQUEZ25327 1 
  José Manuel VELA02427 
  Javier ALIENES2420 2 
  Angel ALCALA0020 4 
         
Grupo Jugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3break

 

D

9:00David LÓPEZ 22  11   
Juan YE 87 25 52   
11:00Raul CORDON      
Jesus NOVELLA      
13:00Jesus NOVELLA 46  44   
David LÓPEZ 49  54   
15:00Juan YE 6020 51    
Raul CORDON 19  20   
17:00Jesus NOVELLA 37  44   
Juan YE 58  65   
19:00David LÓPEZ 69 16 25  16 
Raul CORDON 30  60 18 55 
         
  JugadoresMPf +f -MBclas. 
  Raul CORDON0000  
  David LÓPEZ0000  
  Juan YE0000  
  Jesus NOVELLA0000  

 

 
 
 K.O.   A1 vs B2     WESTBURY       mejor de 5 Frames
GrupoJugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3breakframe 4breakframe 5breakMPMB
A y B             
             
   MPf +f -MBclas.       
 A1             
 B2             
 
  
 K.O.   B1 vs A2     WESTBURY       mejor de 5 Frames
GrupoJugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3breakframe 4breakframe 5breakMPMB
A y B             
             
   MPf +f -MBclas.       
 B1             
 A2             
               
 
  
 K.O. C1 vs D2     EDDIE FELSON   mejor de 5 Frames
GrupoJugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3breakframe 4breakframe 5breakMPMB
C y D             
             
   MPf +f -MBclas.       
 C1             
 D2             
               
 K.O.   D1 vs C2     EDDIE FELSON   mejor de 5 Frames
GrupoJugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3breakframe 4breakframe 5breakMPMB
C y DJuan YE 2  31  61 33 30     
 David MARQUEZ 93 44 68  59  48     
   MPf +f -MBclas.       
 D1             
 C2             
 
  

 


Sube

Zona B - Levante

Club Snooker 147, Sedaví.

Grupo Jugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3break

 

A

9:00Gonzalo BONET      
Cándido IGLESIAS      
11:00Joaquín MARÍN      
Antonio PINTO      
13:00Antonio PINTO      
Gonzalo BONET      
15:00Cándido IGLESIAS      
Joaquín MARÍN      
17:00Antonio PINTO      
Cándido IGLESIAS      
19:00Gonzalo BONET      
Joaquín MARÍN      
         
  JugadoresMPf +f -MBclas. 
  Joaquín MARÍN0000  
  Gonzalo BONET0000  
  Cándido IGLESIAS0000  
  Antonio PINTO0000  
         
Grupo Jugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3break

 

B

9:00Paco RODRÍGUEZ M.      
Francisco SANTOS      
11:00Jorge ADARVE      
Stephen ROBERTSON      
13:00Stephen ROBERTSON      
Paco RODRÍGUEZ M.      
15:00Francisco SANTOS      
Jorge ADARVE      
17:00Stephen ROBERTSON      
Francisco SANTOS      
19:00Paco RODRÍGUEZ M.      
Jorge ADARVE      
         
  JugadoresMPf +f -MBclas. 
  Jorge ADARVE0000  
  Paco RODRÍGUEZ M.0000  
  Francisco SANTOS0000  
  Stephen ROBERTSON0000  
         
Grupo Jugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3break

 

C

9:00Juan SAHAGÚN      
Jose Maria FERRIOLS      
11:00Lino IGLESIAS      
Marcos SANZ      
13:00Marcos SANZ      
Juan SAHAGÚN      
15:00Jose Maria FERRIOLS      
Lino IGLESIAS      
17:00Marcos SANZ      
Jose Maria FERRIOLS      
19:00Juan SAHAGÚN      
Lino IGLESIAS      
         
  JugadoresMPf +f -MBclas. 
  Lino IGLESIAS0000  
  Juan SAHAGÚN0000  
  Jose Maria FERRIOLS0000  
  Marcos SANZ0000  
         
Grupo Jugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3break

 

D

9:00Ramon TORNERO      
Stephane LE GOFF      
11:00Ignacio MALUENDA      
Javier CAMBRA      
13:00Javier CAMBRA      
Ramon TORNERO      
15:00Stephane LE GOFF      
Ignacio MALUENDA      
17:00Javier CAMBRA      
Stephane LE GOFF      
19:00Ramon TORNERO      
Ignacio MALUENDA      
         
  JugadoresMPf +f -MBclas. 
  Ignacio MALUENDA0000  
  Ramon TORNERO0000  
  Stephane LE GOFF0000  
  Javier CAMBRA0000  
         
 
 K.O.   A1 vs B2                             mejor de 5 Frames
GrupoJugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3breakframe 4breakframe 5breakMPMB
A y B             
             
   MPf +f -MBclas.       
 A1             
 B2             
               
               
 K.O.   B1 vs A2                             mejor de 5 Frames
GrupoJugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3breakframe 4breakframe 5breakMPMB
A y B             
             
   MPf +f -MBclas.       
 B1             
 A2             
 
 
 K.O.   C1 vs D2                             mejor de 5 Frames
GrupoJugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3breakframe 4breakframe 5breakMPMB
C y D             
             
   MPf +f -MBclas.       
 C1             
 D2             
               
               
 K.O.   D1 vs C2                             mejor de 5 Frames
GrupoJugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3breakframe 4breakframe 5breakMPMB
C y D             
             
   MPf +f -MBclas.       
 D1             
 C2             

 


Sube

Zona D - Cataluña

Club Billar Monforte, Barcelona.

Grupo Jugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3break

 

A

9:00

 

Alonso VILLALAZ      
Francisco RODRÍGUEZ      
11:00Joan MARMINYÀ      
Francisco DOMINGUES      

13:00

Francisco DOMINGUES      
Alonso VILLALAZ      
15:00Francisco RODRÍGUEZ      
Joan MARMINYÀ      
17:00Francisco DOMINGUES      
Francisco RODRÍGUEZ      

19:00

 

Alonso VILLALAZ      
Joan MARMINYÀ      
         
  JugadoresMPf +f -MBclas. 
  Joan MARMINYÀ0000  
  Alonso VILLALAZ0000  
  Francisco RODRÍGUEZ0000  
  Francisco DOMINGUES0000  
         
Grupo Jugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3break

 

B

9:00Edwin COLLADO      
Marc CODINA LLONCH      
11:00Stoycho IVANOV      
Aleix MELIÀ      
13:00Aleix MELIÀ      
Edwin COLLADO      
15:00Marc CODINA LLONCH      
Stoycho IVANOV      

17:00

 

Aleix MELIÀ      
Marc CODINA LLONCH      
19:00Edwin COLLADO      
Stoycho IVANOV      
         
  JugadoresMPf +f -MBclas. 
  Stoycho IVANOV0000  
  Edwin COLLADO0000  
  Marc CODINA LLONCH0000  
  Aleix MELIÀ0000  
         
Grupo Jugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3break

 

C

9:00Joan GASQUES RUIZ      
Francisco Javier LÓPEZ      

11:00

 

David PÉREZ LÓPEZ      
Aram BERNAUS      

13:00

 

Aram BERNAUS      
Joan GASQUES RUIZ      
15:00Francisco Javier LÓPEZ      
David PÉREZ LÓPEZ      
17:00Aram BERNAUS      
Francisco Javier LÓPEZ      

19:00

 

Joan GASQUES RUIZ      
David PÉREZ LÓPEZ      
         
  JugadoresMPf +f -MBclas. 
  David PÉREZ LÓPEZ0000  
  Joan GASQUES RUIZ0000  
  Francisco Javier LÓPEZ0000  
  Aram BERNAUS0000  
         
Grupo Jugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3break

 

D

9:00Sergio GARCIA LEON 25     
Pere Joan INSENSE 60     
11:00Gavin CATALÀ      
Óscar MUÑOZ      
13:00Óscar MUÑOZ      
Sergio GARCIA LEON      

15:00

 

Pere Joan INSENSE      
Gavin CATALÀ      
17:00Óscar MUÑOZ      
Pere Joan INSENSE      
19:00Sergio GARCIA LEON      
Gavin CATALÀ      
         
  JugadoresMPf +f -MBclas. 
  Gavin CATALÀ0000  
  Sergio GARCIA LEON0000  
  Pere Joan INSENSE0000  
  Óscar MUÑOZ0000  
         
 
 K.O.   A1 vs B2                             mejor de 5 Frames
GrupoJugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3breakframe 4breakframe 5breakMPMB
A y B             
             
   MPf +f -MBclas.       
 A1             
 B2             
               
               
 K.O.   B1 vs A2                             mejor de 5 Frames
GrupoJugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3breakframe 4breakframe 5breakMPMB
A y B             
             
   MPf +f -MBclas.       
 B1             
 A2             
 
 
 K.O.   C1 vs D2                             mejor de 5 Frames
GrupoJugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3breakframe 4breakframe 5breakMPMB
C y D             
             
   MPf +f -MBclas.       
 C1             
 D2             
               
               
 K.O.   D1 vs C2                             mejor de 5 Frames
GrupoJugadoresframe 1breakframe 2breakframe 3breakframe 4breakframe 5breakMPMB
C y D             
             
   MPf +f -MBclas.       
 D1             
 C2