Resultados y Streaming Play-offs en directo

Este sábado 24 de Mayo estaremos en los play-offs de las zonas A B y D para informaros de todos los resultados en directo.

Además de los resultados actualizados de cada zona podréis ver en directo algunos partidos de la zona D - Barcelona, que se disputarán en el CB Monforte. El streaming se podrá ver desde esta misma página o por ustream en el canal LASE snooker. Esta prueba servirá de test para la gran final a disputar en Barcelona en 14 de Junio.

 

Directo desde el CB Monforte, Zona D, Barcelona.

 

Resultados en directo - Zona A - Zona B - Zona D

 


 

Zona A - Centro

Academia Snooker Westbury (A,B), Club Billar Eddie Felson (C,D), Madrid.

 

Grupo   Jugadores frame 1 break frame 2 break frame 3 break

 

A

9:00 Armando MURIEL  11    34      
Guillermo MOMPLET  73  22  70      
11:00 Angel GARCIA  53    40    57  
Ivan MARTIN  13    63    24  
13:00 Ivan MARTIN            
Armando MURIEL            
15:00 Guillermo MOMPLET  9    11      
Angel GARCIA  87  53  59      
17:00 Ivan MARTIN            
Guillermo MOMPLET            
19:00 Armando MURIEL            
Angel GARCIA            
                 
    Jugadores MP f + f - MB clas.  
    Angel GARCIA 0 0 0 0    
    Armando MURIEL 0 0 0 0    
    Guillermo MOMPLET 0 0 0 0    
    Ivan MARTIN 0 0 0 0    
                 
Grupo   Jugadores frame 1 break frame 2 break frame 3 break

 

B

9:00 Cecilio VAZQUEZ  72  8  52    21  
Svetoslav VELIKOV  69    13    57  24
11:00 Iker Andoni ETXEBERRIA  56  19  62  27    
Dani BERROCAL  18  10  10  8    
13:00 Dani BERROCAL  48 14  44  18     
Cecilio VAZQUEZ  25   30    
15:00 Svetoslav VELIKOV  50          
Iker Andoni ETXEBERRIA  77           
17:00 Dani BERROCAL            
Svetoslav VELIKOV            
19:00 Cecilio VAZQUEZ            
Iker Andoni ETXEBERRIA            
                 
    Jugadores MP f + f - MB clas.  
    Iker Andoni ETXEBERRIA 0 0 0 0    
    Cecilio VAZQUEZ 0 0 0 0    
    Svetoslav VELIKOV 0 0 0 0    
    Dani BERROCAL 0 0 0 0    
                 
Grupo   Jugadores frame 1 break frame 2 break frame 3 break

 

C

9:00 José Manuel VELA  68    23    16  
Javier ALIENES  33    73    67  
11:00 David MÁRQUEZ  54  60        
Angel ALCALA  40 20        
13:00 Angel ALCALA            
José Manuel VELA            
15:00 Javier ALIENES  38    48    46  
David MÁRQUEZ  47    28    42  
17:00 Angel ALCALA            
Javier ALIENES            
19:00 José Manuel VELA  14    65  27  17  
David MÁRQUEZ  68    58    87  27
                 
    Jugadores MP f + f - MB clas.  
    David MÁRQUEZ 2 5 3 27  1  
    José Manuel VELA 0 2 4 27  
    Javier ALIENES 2 4 2 0  2  
    Angel ALCALA 0 0 2 0  4  
                 
Grupo   Jugadores frame 1 break frame 2 break frame 3 break

 

D

9:00 David LÓPEZ  22    11      
Juan YE  87  25  52      
11:00 Raul CORDON            
Jesus NOVELLA            
13:00 Jesus NOVELLA  46    44      
David LÓPEZ  49    54      
15:00 Juan YE  60 20  51       
Raul CORDON  19    20      
17:00 Jesus NOVELLA  37    44      
Juan YE  58    65      
19:00 David LÓPEZ  69  16  25    16  
Raul CORDON  30    60  18  55  
                 
    Jugadores MP f + f - MB clas.  
    Raul CORDON 0 0 0 0    
    David LÓPEZ 0 0 0 0    
    Juan YE 0 0 0 0    
    Jesus NOVELLA 0 0 0 0    

 

 
 
  K.O.   A1 vs B2     WESTBURY       mejor de 5 Frames
Grupo Jugadores frame 1 break frame 2 break frame 3 break frame 4 break frame 5 break MP MB
A y B                          
                         
      MP f + f - MB clas.              
  A1                          
  B2                          
 
   
  K.O.   B1 vs A2     WESTBURY       mejor de 5 Frames
Grupo Jugadores frame 1 break frame 2 break frame 3 break frame 4 break frame 5 break MP MB
A y B                          
                         
      MP f + f - MB clas.              
  B1                          
  A2                          
                             
 
   
  K.O. C1 vs D2     EDDIE FELSON   mejor de 5 Frames
Grupo Jugadores frame 1 break frame 2 break frame 3 break frame 4 break frame 5 break MP MB
C y D                          
                         
      MP f + f - MB clas.              
  C1                          
  D2                          
                             
  K.O.   D1 vs C2     EDDIE FELSON   mejor de 5 Frames
Grupo Jugadores frame 1 break frame 2 break frame 3 break frame 4 break frame 5 break MP MB
C y D Juan YE  2    31    61  33  30          
 David MARQUEZ  93  44  68    59    48          
      MP f + f - MB clas.              
  D1                          
  C2                          
 
   

 


Sube

Zona B - Levante

Club Snooker 147, Sedaví.

Grupo   Jugadores frame 1 break frame 2 break frame 3 break

 

A

9:00 Gonzalo BONET            
Cándido IGLESIAS            
11:00 Joaquín MARÍN            
Antonio PINTO            
13:00 Antonio PINTO            
Gonzalo BONET            
15:00 Cándido IGLESIAS            
Joaquín MARÍN            
17:00 Antonio PINTO            
Cándido IGLESIAS            
19:00 Gonzalo BONET            
Joaquín MARÍN            
                 
    Jugadores MP f + f - MB clas.  
    Joaquín MARÍN 0 0 0 0    
    Gonzalo BONET 0 0 0 0    
    Cándido IGLESIAS 0 0 0 0    
    Antonio PINTO 0 0 0 0    
                 
Grupo   Jugadores frame 1 break frame 2 break frame 3 break

 

B

9:00 Paco RODRÍGUEZ M.            
Francisco SANTOS            
11:00 Jorge ADARVE            
Stephen ROBERTSON            
13:00 Stephen ROBERTSON            
Paco RODRÍGUEZ M.            
15:00 Francisco SANTOS            
Jorge ADARVE            
17:00 Stephen ROBERTSON            
Francisco SANTOS            
19:00 Paco RODRÍGUEZ M.            
Jorge ADARVE            
                 
    Jugadores MP f + f - MB clas.  
    Jorge ADARVE 0 0 0 0    
    Paco RODRÍGUEZ M. 0 0 0 0    
    Francisco SANTOS 0 0 0 0    
    Stephen ROBERTSON 0 0 0 0    
                 
Grupo   Jugadores frame 1 break frame 2 break frame 3 break

 

C

9:00 Juan SAHAGÚN            
Jose Maria FERRIOLS            
11:00 Lino IGLESIAS            
Marcos SANZ            
13:00 Marcos SANZ            
Juan SAHAGÚN            
15:00 Jose Maria FERRIOLS            
Lino IGLESIAS            
17:00 Marcos SANZ            
Jose Maria FERRIOLS            
19:00 Juan SAHAGÚN            
Lino IGLESIAS            
                 
    Jugadores MP f + f - MB clas.  
    Lino IGLESIAS 0 0 0 0    
    Juan SAHAGÚN 0 0 0 0    
    Jose Maria FERRIOLS 0 0 0 0    
    Marcos SANZ 0 0 0 0    
                 
Grupo   Jugadores frame 1 break frame 2 break frame 3 break

 

D

9:00 Ramon TORNERO            
Stephane LE GOFF            
11:00 Ignacio MALUENDA            
Javier CAMBRA            
13:00 Javier CAMBRA            
Ramon TORNERO            
15:00 Stephane LE GOFF            
Ignacio MALUENDA            
17:00 Javier CAMBRA            
Stephane LE GOFF            
19:00 Ramon TORNERO            
Ignacio MALUENDA            
                 
    Jugadores MP f + f - MB clas.  
    Ignacio MALUENDA 0 0 0 0    
    Ramon TORNERO 0 0 0 0    
    Stephane LE GOFF 0 0 0 0    
    Javier CAMBRA 0 0 0 0    
                 
 
  K.O.   A1 vs B2                             mejor de 5 Frames
Grupo Jugadores frame 1 break frame 2 break frame 3 break frame 4 break frame 5 break MP MB
A y B                          
                         
      MP f + f - MB clas.              
  A1                          
  B2                          
                             
                             
  K.O.   B1 vs A2                             mejor de 5 Frames
Grupo Jugadores frame 1 break frame 2 break frame 3 break frame 4 break frame 5 break MP MB
A y B                          
                         
      MP f + f - MB clas.              
  B1                          
  A2                          
 
 
  K.O.   C1 vs D2                             mejor de 5 Frames
Grupo Jugadores frame 1 break frame 2 break frame 3 break frame 4 break frame 5 break MP MB
C y D                          
                         
      MP f + f - MB clas.              
  C1                          
  D2                          
                             
                             
  K.O.   D1 vs C2                             mejor de 5 Frames
Grupo Jugadores frame 1 break frame 2 break frame 3 break frame 4 break frame 5 break MP MB
C y D                          
                         
      MP f + f - MB clas.              
  D1                          
  C2                          

 


Sube

Zona D - Cataluña

Club Billar Monforte, Barcelona.

Grupo   Jugadores frame 1 break frame 2 break frame 3 break

 

A

9:00

 

Alonso VILLALAZ            
Francisco RODRÍGUEZ            
11:00 Joan MARMINYÀ            
Francisco DOMINGUES            

13:00

Francisco DOMINGUES            
Alonso VILLALAZ            
15:00 Francisco RODRÍGUEZ            
Joan MARMINYÀ            
17:00 Francisco DOMINGUES            
Francisco RODRÍGUEZ            

19:00

 

Alonso VILLALAZ            
Joan MARMINYÀ            
                 
    Jugadores MP f + f - MB clas.  
    Joan MARMINYÀ 0 0 0 0    
    Alonso VILLALAZ 0 0 0 0    
    Francisco RODRÍGUEZ 0 0 0 0    
    Francisco DOMINGUES 0 0 0 0    
                 
Grupo   Jugadores frame 1 break frame 2 break frame 3 break

 

B

9:00 Edwin COLLADO            
Marc CODINA LLONCH            
11:00 Stoycho IVANOV            
Aleix MELIÀ            
13:00 Aleix MELIÀ            
Edwin COLLADO            
15:00 Marc CODINA LLONCH            
Stoycho IVANOV            

17:00

 

Aleix MELIÀ            
Marc CODINA LLONCH            
19:00 Edwin COLLADO            
Stoycho IVANOV            
                 
    Jugadores MP f + f - MB clas.  
    Stoycho IVANOV 0 0 0 0    
    Edwin COLLADO 0 0 0 0    
    Marc CODINA LLONCH 0 0 0 0    
    Aleix MELIÀ 0 0 0 0    
                 
Grupo   Jugadores frame 1 break frame 2 break frame 3 break

 

C

9:00 Joan GASQUES RUIZ            
Francisco Javier LÓPEZ            

11:00

 

David PÉREZ LÓPEZ            
Aram BERNAUS            

13:00

 

Aram BERNAUS            
Joan GASQUES RUIZ            
15:00 Francisco Javier LÓPEZ            
David PÉREZ LÓPEZ            
17:00 Aram BERNAUS            
Francisco Javier LÓPEZ            

19:00

 

Joan GASQUES RUIZ            
David PÉREZ LÓPEZ            
                 
    Jugadores MP f + f - MB clas.  
    David PÉREZ LÓPEZ 0 0 0 0    
    Joan GASQUES RUIZ 0 0 0 0    
    Francisco Javier LÓPEZ 0 0 0 0    
    Aram BERNAUS 0 0 0 0    
                 
Grupo   Jugadores frame 1 break frame 2 break frame 3 break

 

D

9:00 Sergio GARCIA LEON  25          
Pere Joan INSENSE  60          
11:00 Gavin CATALÀ            
Óscar MUÑOZ            
13:00 Óscar MUÑOZ            
Sergio GARCIA LEON            

15:00

 

Pere Joan INSENSE            
Gavin CATALÀ            
17:00 Óscar MUÑOZ            
Pere Joan INSENSE            
19:00 Sergio GARCIA LEON            
Gavin CATALÀ            
                 
    Jugadores MP f + f - MB clas.  
    Gavin CATALÀ 0 0 0 0    
    Sergio GARCIA LEON 0 0 0 0    
    Pere Joan INSENSE 0 0 0 0    
    Óscar MUÑOZ 0 0 0 0    
                 
 
  K.O.   A1 vs B2                             mejor de 5 Frames
Grupo Jugadores frame 1 break frame 2 break frame 3 break frame 4 break frame 5 break MP MB
A y B                          
                         
      MP f + f - MB clas.              
  A1                          
  B2                          
                             
                             
  K.O.   B1 vs A2                             mejor de 5 Frames
Grupo Jugadores frame 1 break frame 2 break frame 3 break frame 4 break frame 5 break MP MB
A y B                          
                         
      MP f + f - MB clas.              
  B1                          
  A2                          
 
 
  K.O.   C1 vs D2                             mejor de 5 Frames
Grupo Jugadores frame 1 break frame 2 break frame 3 break frame 4 break frame 5 break MP MB
C y D                          
                         
      MP f + f - MB clas.              
  C1                          
  D2                          
                             
                             
  K.O.   D1 vs C2                             mejor de 5 Frames
Grupo Jugadores frame 1 break frame 2 break frame 3 break frame 4 break frame 5 break MP MB
C y D                          
                         
      MP f + f - MB clas.              
  D1                          
  C2