Resultados Torneos de Invierno

Acabamos de recibir todos los resultados de los torneos de invierno LASE temporada 2013-14.

En seguida detallamos para cada zona todos los campeones, finalistas, breaks y crónicas.

 


Zona A - Centro

 

Academia de Snooker Westbury

Campeón: Angel García

Finalista: Svetoslav Velikov

Break: 91 (Angel García)

 

C.D. Salones Madison

Campeón: Iker Andoni Etxeberría

Finalista: Juan Bautista Gutierrez

Break: No recibido.

 

Ciudad Deportiva Valdelasfuentes

Campeón: Arturo Pérez

Finalista: Raúl Cordón

Break: 19 (Arturo Pérez)

 

Club Billar Eddie Felson

Campeón: David Márquez

Finalista: Javier Alienes

Break: No recibido.

 

 


 Zona B - Levante

 

Asociación Navarra de Snooker

Campeón: César Martinicorena

Finalista: Daniel González

Break: No recibido.

 

Club 147 - Pontevedra

Campeón: Lino Iglesias

Finalista: Christian Soares

Break: 21 (Lino Iglesias)

 

Club Snooker 147 - Valencia

Campeón: Joaquín Marin

Finalista: Stephen Robertson

Break: 47 (Joaquín Marín)

 

Free Ball Snooker Club

Campeón: Ignacio Maluenda

Finalista: Francisco Santos

Break: 36 (Francisco Santos)

 

Valencia Snooker Club

Campeón: José María Ferriols

Finalista: Jorge Adarve

Break: 17 (Jorge Adarve)

Crónica (José María Ferriols)

 

 


Zona C - Portugal

 

Clube Bilhar de Vendas Novas

Campeón: Alexandre Almeida

Finalista: Hélder Júlio

Break: 23 (Hélder Júlio)
 

Club Snooker Inglês da Borralha

Campeón: Luís Alves

Finalista: Carlos Lopes

Break: 29 (Luís Alves)

 

Espaço Pool & Snooker

Campeón: Xuegian Zhou

Finalista: João Esteves

Break: 29 (João Esteves)

 

Trickshots Billiards

Campeón: Ricardo Domingos

Finalista: Carlos Cardoso

Break: 36 (Jorge Marcelino)

 

 


 Zona D - Cataluña

 

Club Billar Catalunya

Campeón: Pere Joan Insense

Finalista: Edwin Collado

Break: 29 (Oscar Muñoz)

 

Club de Billar Monforte

Campeón: Francisco Domingues

Finalista: Francisco Rodríguez

Break: 46 (Francisco Domingues)

 

Montserratina d'Snooker

Campeón: Sergio García León

Finalista: Fernando Morales

Break: No recibido.

 

NSQ Sant Quirze

Campeón: Joan Marminyà

Finalista: Eloy Alonso

Break: 41 (Joan Marminyà)

 

Strike Pool

Campeón: Francisco Javier López

Finalista: Josep Ramos Sierra

Break: No recibido.

 

Todas las fotos recibidas están disponibles en la Galería de fotos.

 Los resultados por club pueden ser consultados en la sección Competiciones > LASE 2013-14 > Torneos KO > Invierno.